Team

Schulleitung

Mathias Greb

Rektor

info@grundschule-feldrennach.de

Rektoratszeiten

täglich ab 7.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Lehrerkollegium

Ute Beck

Klassenlehrerin 4b

beck@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Donnerstag 9.25 Uhr nach Vereinbarung

Andrea Elwert

Religionslehrerin

elwert@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Matthias Gerlach

Pfarrer

pfarramt.feldrennach@elkw.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Anna Kohler

Lehramtsanwärterin

kohler@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kerstin Lauinger

Klassenlehrerin Kl. 4a

lauinger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Mittwoch 8.35 Uhr nach Vereinbarung

Stefanie Leger

Klassenlehrerin Kl. 2

leger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Dienstag 12.20 Uhr nach Vereinbarung

Silke Leitner

Klassenlehrerin 3b

leitner@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Dienstag 12.15 Uhr nach Vereinbarung

Andrea Micol

Klassenlehrerin Kl. 1

micol@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Mittwoch 11.20 Uhr nach Vereinbarung

Christine Sander

Klassenlehrerin Kl. 3a

sander@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Dienstag 7.45 Uhr nach Vereinbarung

Melanie Schönthaler

Fachlehrerin

schoenthaler@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Freitag 8.35 Uhr nach Vereinbarung

Sekretariat

Alexandra Sieber

info@grundschule-feldrennach.de

Sekretariatszeiten

mittwochs 7.30 - 13.30 Uhr

donnerstags 7.30 - 10.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Kernzeitbetreuung

Gabriele Bornholdt

Zeiten

täglich 7.30 Uhr bis Unterrichtsbeginn

und Unterrichtsende bis 13.30 Uhr

Tel: 07082/4916558