Team

Schulleitung

Mathias Greb

Rektor

info@grundschule-feldrennach.de

Rektoratszeiten

täglich ab 7.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Lehrerkollegium

Ute Beck

Klassenlehrerin Kl. 4a

beck@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Mo, 10.30 - 11.15 Uhr nach Vereinbarung

Andrea Elwert

Religionslehrerin

elwert@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Matthias Gerlach

Pfarrer

pfarramt.feldrennach@elkw.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kirstin Klein

Klassenlehrerin Kl. 3b

klein@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Do, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Katrin Krebs

Fachlehrerin

krebs@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kerstin Lauinger

Klassenlehrerin Kl. 3a

lauinger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Do, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Stefanie Leger

Klassenlehrerin Kl. 1

leger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Do, 12.15 - 13.00 Uhr nach Vereinbarung

Silke Leitner

Fachlehrerin

leitner@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Mi, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Andrea Micol

Klassenlehrerin Kl. 2a

micol@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Fr, 9.20 - 10.05 Uhr nach Vereinbarung

Christine Sander

Klassenlehrerin Kl. 4b

sander@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Di, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Melanie Schönthaler

Klassenlehrerin Kl. 2b

schoenthaler@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten Mi, 8.35 - 9.20 Uhr nach Vereinbarung

Sekretariat

Alexandra Sieber

info@grundschule-feldrennach.de

Sekretariatszeiten

mittwochs 7.30 - 13.30 Uhr

donnerstags 7.30 - 10.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Kernzeitbetreuung

Gabriele Bornholdt

Zeiten

täglich 7.30 Uhr bis Unterrichtsbeginn

und Unterrichtsende bis 13.30 Uhr

Tel: 07082/4916558